Новости


Озоновая дыра над Антарктидой уменьшилась до рекордного уровня за последние 37 лет

Величина озоновой дыры над Антарктидой достигла минимума за всю эпоху наблюдений, которые постоянно ведутся с 1982 года. Об этом 22 октября сообщает Associated Press со ссылкой на данные NASA.

Уровень углекислого газа в атмосфере достиг максимума за всю историю человечества

Впервые в истории человечества концентрация углекислого газа в атмосфере достигла показателя 415,26 части на миллион. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на заявление ученых из Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

ЕС обращает внимание на запрет использования F-газа в 2020 году

Европейская индустрия отопления, вентиляции, охлаждения и кондиционирования воздуха в этом году будет стремиться к тому, чтобы придерживаться запретов применения ГФУ, которые вступят в силу 1 января 2020 года, по мере того, как набирает обороты реализация Европейского Регламента по F-газу.

Минприроды России подготовило и внесло в Правительство РФ предложения с обоснованием целесообразности ратификации Парижского соглашения

Этот вопрос Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Специальный посланник Генерального секретаря ООН по организации Климатического саммита 2019 Посол Луис Альфонсо де Альба обсудили на полях 4-ой Ассамблеи Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕА-4) в Найроби (Кения).

Хладагент R466A одобрен комитетом ASHRAE

Хладагент R466A, невоспламеняющейся, нетоксичный, менее токсичная замена для хладагента R410A, компания Honeywell получила одобрение ASHRAE и готовится к его выпуску во второй половине этого года.

Аммиачные холодильные системы. Прогноз на 2019 год

Производители аммиачной системы и поставщики компонентов — вместе с конечными пользователями — выразили уверенность в том, что в 2019 году применение аммиака с низким зарядом будет еще более успешным в области холодильного оборудования и систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Обнадеживающие результаты для хладагента R466A в испытаниях кондиционеров

Появились сведения, что компания Toshiba Carrier назвала хладагент R466A новой негорючей заменой R410A Honeywell, как «многообещающую» после первоначального тестирования производительности в системе кондиционирования.

Аммиак вернется, CO2 увеличится в Китае

Ведущий китайский эксперт по промышленному холодильному оборудованию Jin Ma видит возможности для использования естественных хладагентов в секторе холодоснабжения Китая в преддверии зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году.

Системы NH3 и CO2 нового поколения конкурируют в области промышленного охлаждения

Последняя тенденция — использование аммиака в качестве хладагента в холодильном оборудовании небольших мощностей, в то время как новые технологии повышают в области CO2 способствуют росту его производительности. Все эти инновации помогают промышленности постепенно сокращать использование синтетических хладагентов и повышать энергоэффективность.

Научно-техническая конференция с международным участием: «Кигалийская поправка к Монреальскому протоколу: ретроспектива эволюции или будущего зов?»

Конференция состоится 30 января 2019 г. в Университете ИТМО по адресу: 191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, аудитория 2219.

Новые модульные чиллеры DOMINO XEA II

Итальянский производитель холодильных машин Thermocold представил новую серию оборудования DOMINO XEA II. Модульные сверкомпактные чиллеры DOMINO XEA II — универсальное решение, позволяющее скомплектовать систему холодоснабжения, когда есть ограничения по месту монтажа, архитектурным нормам и пр.

Открытие учебного центра холодильной и климатической техники

3 ноября 2018 года в Бишкеке открылся совместный учебный центр холодильной и климатической техники ОсОО «Буудан» и РОО «Экохолод» при поддержке CAC Midea–Китайской компании по производству современной климатической техники.

Emerson собирается утвердить больше альтернативных хладагентов

Компания Emerson заявляет, что в настоящее время в качестве сертифицированных альтернатив для использования в компрессорных станциях Copeland Hermetic CS разрабатываются хладагенты с более низким ПГП — R407A, R448A и R449A.