Новости


В Калужской области построят завод по производству холодильного и вентиляционного оборудования

8 июня 2022 года Агентство регионального развития Калужской области одобрило заявки двух компаний, пожелавших стать резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кондрово».

России необходимо разработать собственную климатическую программу

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды, в МИА «Россия сегодня» экологи партии «ЗЕЛЁНЫЕ» представили открытый доклад «Международная экологическая политика: декларации и реальность» с анализом экологических последствий реализуемой сейчас международной климатической политики, в том числе плана отказа от российских углеводородов REPowerEU и шестого пакета санкций.

Daikin запускает блок кондиционирования для своей системы Conveni-Pack на CO2

Daikin Europe, подразделение японского производителя Daikin Industries, в январе запустит новый блок кондиционирования воздуха/обогрева помещений, названный Round Flow CO2 Cassette, который совместим с интегрированной системой Conveni-Pack на основе CO2 (R744) для магазинов шаговой доступности, согласно сообщению LinkedIn от Daikin Europe.

Норвежский проект по передаче знаний о CO2 в Индию

Новый исследовательский проект, финансируемый Министерством иностранных дел Норвегии, направлен на поддержку сектора холодильного оборудования и кондиционирования воздуха в Индии при переходе на более экологически безопасные технологии, включая системы CO2 (R744).

Природные хладагенты — выбор четырех стран в сфере охлаждения и заморозки

Cool Up, шестилетняя программа, которая продлится до января 2027 года, которая предусматривает переход к природным хладагентам в рамках деятельности по модернизации систем охлаждения в Египте, Иордании, Ливане и Турции.

Спиральные компрессоры Emerson на CO2 с технологией динамического впрыска пара

Американский производитель, компания Emerson, представила новую спиральную технологию Copeland для коммерческих холодильных систем, работающих на CO2, которая, по его словам, позволяет снизить стоимость и сложность системы, сохраняя при этом высокую эффективность в любом климате.

METRO AG продолжает внедрение CO2 для модернизации в Европе

Немецкая компания METRO AG, специализирующаяся на международной оптовой торговле, продолжает развертывание своей программы по отказу от фторсодержащих газов: в следующем году 40 магазинов в ряде европейских стран будут переведены на транскритические системы охлаждения CO2.

Данфосс открывает центр экологичных хладагентов в Индии с акцентом на CO2

Датский производитель, компания Danfoss, открыла центр передового опыта по экологичным хладагентам на своем предприятии в Ченнаи, Индии, чтобы стимулировать разработку и использование хладагентов с низким ПГП (потенциалом глобального потепления) в Индии, включая CO2 (R744) и другие природные хладагенты, согласно отчету 8 сентября в APN News.

Новозеландская компания представила «первый в мире» молокоохладитель на CO2

Компания Cold Energy Technology (CET), которая специализируется на натуральных хладагентах, базирующаяся в Окленде, Новая Зеландия, представила Eco2Dairy — систему охлаждения молока на фермах с использованием CO2 (R744), заявленную как «первую в мире» в молочной промышленности.

Холодильные агрегаты для пищевой отрасли

Более 15 лет компания КУЛТЕК производит холодильные компрессорные агрегаты на базе оригинальных винтовых и поршневых компрессоров, как на фреонах, так и на аммиаке и пропане. Их отличительной особенностью являются простота исполнения, исключительная надежность, отвечающая самым высоким требованиям, низкие эксплуатационные издержки, безопасность и незначительное воздействие на окружающую среду.