Новости


Компания Panasonic полностью перейдет на R32

Panasonic полностью переключится на R32 в этом году, унифицирует свои бытовые и коммерческие ряды кондиционирования воздуха с менее чем 3 кг хладоагента, включая свои заново разрабатываемые сплит и мульти-сплит системы, в том числе напольные и кассетные, для совместимости с R32.

Регламент ЕС по F-газам способствует внедрению природных хладагентов в итальянскую вендинговую индустрию

В то время как большинство итальянских производителей торговых автоматов по продаже еды и напитков медлят с выполнением предписаний ЕС о постепенном прекращении использования гидрофторуглеродов (далее – ГФУ), ожидается, что такие компании, как Blupura и SandenVendo, уже имеющие готовую продукцию на природых хладагентах, могут значительно увеличить свои доходы в ближайшие годы в связи с заинтересованностью покупателя в экологически безопасном вендинговом оборудовании.

Угроза озону: кто-то портит атмосферу

В атмосфере повысилась концентрация вещества, разрушающего озоновый слой, выяснили американские ученые. Производство вещества было запрещено много лет назад, однако кто-то нарушил договоренности. По расчетам ученых, вина лежит на одной из азиатских стран, но они не берутся сказать, на какой именно.

Учебный центр «Остров». Первые 20 лет успеха

История Учебного Центра «Остров» началась 20-го мая 1998 года. Это было интересное и очень динамичное время, время стремительного развития пищевой промышленности и ритейла. В 1998 году, например, были основаны розничные сети «Пятерочка», «Копейка» и «Патэрсон», сетевые кафе «Крошка-Картошка» и «Теремок», а также начинается современная история МПЗ «Останкино». Однако этот бурный рост сдерживался нехваткой квалифицированных специалистов, способных на должном уровне монтировать и обслуживать современное холодильное оборудование.

Chillventa 2018 приглашает!

Выставочная компания NuernbergMesse приглашает Вас принять участие в крупнейшей Европейской специализированной выставке Chillventa 2018 в Нюрнберге (Германия), которая пройдет с 16 по 18 октября.

Европейские ритейлеры выбирают российские холодильные технологии

Крупные европейские ретейлеры обратили внимание на успешное выступление компании «Остров» – одной из ведущих российских компаний на рынке промышленного и коммерческого холодильного оборудования – на выставке «EuroShop 2017», прошедшей в немецком Дюссельдорфе в марте 2017 года и заинтересовались представленным ей решением Ostrov Green Technology (OGT).

Розничная торговая сеть ALDI SUD получает 100.000-й BITZER CO2 компрессор

70 процентов всех магазинов уже перешли, а остальные последуют: розничный продавец продуктов питания ALDI SÜD давно верит в защиту окружающей среды и стабильность, поэтому компания устанавливает в своих магазинах холодильные системы с поршневыми компрессорами BITZER для транскритического применения с CO2.

Вторая жизнь компрессоров Bitzer в Сервисном центре «Остров»

На протяжении последних 20 – 25 лет рынок СНГ активно насыщался холодильным и климатическим оборудованием. Значительную часть этого агрегатного парка составляют агрегаты на базе винтовых компрессоров BITZER, отлично зарекомендовавших себя в повседневной эксплуатации. Но, как и любой механизм, холодильный компрессор имеет свой срок службы. Bitzer декларирует 15-летний срок непрерывной эксплуатации компрессора, при этом любое отклонение от разрешенных режимов работы компрессора снижает его ресурс. В таких случаях производитель рекомендует производить инспекцию компрессора через 40 000 – 50 000 часов наработки, что соответствует 7 – 12 годам эксплуатации.

Семинар по сокращению использования озоноразрушающих веществ

Казахстанская Ассоциация Холодильной Промышленности приглашает всех желающих принять участие в Семинаре, проводимом ПРООН, на тему «Постепенное сокращение озоноразрушающих веществ (ОРВ) в Казахстане через продвижение энергоэффективных технологий с нулевым содержанием ОРВ и низким потенциалом глобального потепления».

«Остров» презентовал технологии холодоснабжения для рыбной отрасли

В ходе конференции «Экологически безопасные холодильные технологии для Арктической зоны Российской Федерации», посвященной трендам развития экологически безопасных решений, Генеральный директор компании «Остров» Евгений Уразов с успехом презентовал технологии холодоснабжения OSTROV для рыбной отрасли.

Холодильные технологии Danfoss для рыбохозяйственного комплекса Арктики

Профильная конференция «Экологически безопасные холодильные технологии для Арктической зоны Российской Федерации» состоялась 10 апреля 2018 г. в Мурманске. В ней участвовали руководители предприятий и служб эксплуатации рыбопромышленного комплекса, хладокомбинатов, производители холодильного оборудования и инжиниринговые компании.

Визит делегации украинских холодильщиков в Беларусь

13 апреля в Минске состоялась встреча Председателя и Дирекции АПИМХ с коллегами из Украины. Руководители и специалисты холодильных компаний Украины посетили Беларусь, чтобы ознакомиться с деятельностью Ассоциации АПИМХ и использовать белорусский опыт при создании ОО «Холодильная Ассоциация Украины».

Разработки «Данфосс» в новом учебном центре в Ростове-на-Дону

12 апреля 2018 г. в Ростове-на-Дону компания «Ингениум» открыла уникальный в своем роде учебный центр для специалистов-холодильщиков. Среди основных задач – наглядная демонстрация преимуществ и особенностей применения CO2 в качестве хладагента, а также обучение персонала работе с CO2 установками. Партнерами проекта выступили ведущие производители холодильного оборудования, среди которых компания «Данфосс».

Конференция «Экологически безопасные холодильные технологии для Арктической зоны Российской Федерации» в Мурманске

10 апреля 2018 года в Мурманске состоялась конференция «Экологически безопасные холодильные технологии для Арктической зоны Российской Федерации», организованная Международным центром научной и технической информации в рамках Проекта Арктического совета. Партнёрами мероприятия выступили Минприроды России, Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО), Правительство Мурманской области, Российский союз предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром). Организационную поддержку оказал Минрыбсельхоз Мурманской области.

Приведет ли новое законодательство ЕС к активному внедрению натуральных хладагентов?

Новое регулирование по применению F-газа в ЕС не является единственной законодательной движущей силой для использования естественных хладагентов в Европейском союзе. В рамках предлагаемого пакета политики «Чистая энергия для всех европейцев» будут приняты многочисленные меры для «обеззараживания» всего холодильного сектора.

ООН: ущерб за 2017 год от вызванных климатическими изменениями катастроф достиг $320 млрд

Ущерб от катастроф, вызванных климатическими изменениями, только за один прошлый год составил $320 млрд. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече с журналистами.