Новости


Отзыв автопарка Daimler на R134a может открыть дверь CO2

Федеральное управление автомобильного транспорта Германии попросило Daimler отозвать 134 000 автомобилей с системами кондиционирования воздуха на R134a. Федеральное агентство по окружающей среде призывает производителя перейти на использование CO2 в качестве альтернативы.

Почему не CO2

Поводом для интервью с Генеральным директором ООО «Остров» Евгением Уразовым послужили итоги конференции «Холодильные технологии БИТЦЕР для торговых сетей. BRRT-2017», в ходе которой большое внимание было уделено применению CO2 в качестве хладагентов на предприятиях торговли разных форматов.

Прогноз рост рынка систем кондиционирования 2017

По данным Британской ассоциации маркетинговых исследований и информации в области строительства BSRIA, после очередного спада на мировом рынке систем кондиционирования в 2016 году, в текущем году ожидается восстановление роста продаж.

Trane выпускает первый в мире центробежный чиллер на R514A

Trane Japan выпустила новые центробежные чиллеры (доступные в неинверторном и в инверторном вариантах), в которых впервые в мире принят нефторированный хладагент нового поколения R514A с потенциалом глобального потепления (GWP) менее 2.

Поэтапный отказ от хладагентов на горизонте: как подготовиться

Мир хладагентов представляет собой сложный ландшафт. С подрядчиками, находящимися на переднем крае, информирование о предстоящих событиях поможет гарантировать, что вы предлагаете своим клиентам наилучший подход к безопасности и эффективности.

Daikin продолжает фокусироваться на хладагенте R32

На Climatizacion 2017 компания Daikin провела конференцию по продвижению своих систем с уменьшенным потенциалом глобального потепления (GWP) и с повышенной энергоэффективностью. Компания продолжает фокусироваться на хладагентах нового поколения, таких как R32, которые необходимы для того, чтобы уменьшить вклад в окружающую среду. Между тем, компания продолжает посвящать ежедневные усилия по продвижению самых передовых технологий на рынок.

Hitachi запускает в Европе RAC на R32

Hitachi стал последним крупным производителем кондиционеров, объявившим о европейском запуске установок, работающих на хладагенте R32. Hitachi выпустила подробную информацию о доступности в 2017 году новой настенной модели на R32, как части своей линейки бытовых кондиционеров (RAC). Новые модели на R32 доступны в четырех вариантах мощностью от 1,8 до 5 кВт и являются дополнениями к линейке Hitachi Summit. Разработанные компанией новые модели отличаются простотой установки и обслуживания, и подчеркивается, что у них достигнуты чрезвычайно низкие уровни шума.

Хладагент Opteon с низким GWP от Chemours выбран для высокоэффективных чиллеров

Компания Chemours Co. выбрала Optеonтм XP10 (R-513A), хладагент с низким потенциалом глобального потепления, для использования в серии DCLCG высокопроизводительных центробежных VFD чиллеров с прямым приводом и водяным охлаждением от Dunham-Bush для Азиатско-Тихоокеанского рынка. Optеonтм XP10, как азеотропная, невоспламеняемая замена для HFC-134a, обеспечивает более чем на 55% более низкий GWP, сохраняя при этом сопоставимые свойства и производительность.

Конференция «Холодильные технологии БИТЦЕР для торговых сетей. BRRT-2017»

19 апреля 2017 года в Москве состоялась конференция «Холодильные технологии БИТЦЕР для торговых сетей. BRRT-2017». Конференция была посвящена использованию современных холодильных компрессоров в прогрессивных технологиях холодоснабжения предприятий розничной торговли разного формата от магазинов шаговой доступности до гипермаркетов.

Зам. главы Минпромторга оценил потенциал холодильной отрасли на примере компании «Остров»

Делегация Минпромторга России во главе с замминистра Василием Осьмаковым посетила производственную площадку российской компании «Остров» – одного из крупнейших в России производителей комплектного холодильного оборудования.

Проблемы и перспективы совершенствования профессионального образования в холодильной отрасли России

Предлагаем вашему вниманию доклад д.т.н., профессора кафедры «Техника низких температур» им. П.Л. Капицы» Московского политехнического университета Владимира Борисовича Сапожникова, который он сделал на первой Всероссийской конференции «Бизнес и образование», организованной Россоюзхолодпромом.

Режим – отопление: климатическая система с тепловым насосом

Немецкая компания Konvekta представила второе поколение климатической установки с тепловым насосом CO2 для пассажирского транспорта. Улучшение потребительский свойств оборудования достигается за счет применения диоксида углерода в качестве рабочего тела.

Конференция «Холодильные технологии БИТЦЕР для торговых сетей. BRRT-2017»

BITZER приглашает на традиционную научно – техническую Конференцию, посвященную использованию современных холодильных компрессоров в прогрессивных технологиях холодоснабжения предприятий розничной торговли, которая будет проводиться в Москве 19 апреля 2017 г.

Документ, предсказывающий будущее HVAC

Новый документ, выпущенный сегодня EPEE и вентиляционной группой EVIA, пытается предсказать потребность будущих поколений в системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения.