Emerson собирается утвердить больше альтернативных хладагентов

Emerson собирается утвердить больше альтернативных хладагентов
Фото с сайта www.coolingpost.com

Компания Emerson заявляет, что в настоящее время в качестве сертифицированных альтернатив для использования в компрессорных станциях Copeland Hermetic CS разрабатываются хладагенты с более низким ПГП — R407A, R448A и R449A.

Новые хладагенты не всегда являются полной заменой уже имеющихся в системе, и компания Emerson указывает на то, что для устранения возможной ситуации с повреждением компрессора может потребоваться основательный и продуманные редизайн всей холодильной системы.

В компании говорят, что хладагент R407A будет официально одобрен для использования в качестве альтернативного хладагента в декабре, а хладагенты R448A и R449A будут доступны в первом квартале 2019 года. В настоящее время линия CS одобрена для использования с R134a, R404A и R507, использование которых в скором времени будет сведено к нулю.

Холодильный агент R407A имеет ПГП около 2107. R448A и R449A являются конкурирующими альтернативами от Honeywell и Chemours соответственно. ПГП хладагента R448A составляет 1387, а R449A — 1397.

Согласно информации от компании Emerson, одобрение этих хладагентов для использования в линиях компрессоров Copeland Hermetic CS предоставляет клиентам большую гибкость при определении вариантов замены для соответствия внешним нормативным требованиям, а также внутренним инициативам в области устойчивого развития.

«Холодильная индустрия продолжает развиваться, и мы работаем над тем, чтобы наши клиенты развивались вместе с новыми продуктами, которые полностью решают их задачи», — сказал Varun Garg, менеджер по управлению продуктами компании Emerson. «По мере того как количество хладагентов с более низким ПГП продолжает расти, мы продолжаем внедрять наши продукты для клиентов, позволяя им использовать эти газы без того, чтобы полностью перестраивать свои холодильные системы и менять холодильное оборудование».

Компрессоры Copeland Hermetic CS обычно используются для автономного и удаленного холодильного оборудования, работающего со льдом, а также используемое при обслуживании и подаче охлажденных газированных напитков, смузи и тд.

Источник