Новости


Переработчик отходов арестован за выброс ХФУ в атмосферу

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЭП) сделала повторное предупреждение сторонам, осуществляющим обращение с отходами, после того как владелец испанской перерабатывающей компании был осужден на два года тюремного заключения за выброс хладагентов в атмосферу.

CHILLVENTA: Интервью с генеральным директором ООО «Битцер СНГ» Терпеньянцем Юрием Владимировичем

Мне, конечно, хочется рассказать про каждый экспонат, но это займет слишком много времени, поэтому я остановлюсь только на трендах, которые отражены в этих экспонатах. И это три, пожалуй, главных мировых тренда, которым мы следуем в разработке наших новых продуктов.

Итоги 28 совещания Сторон Монреальского протокола в Кигали

С 10 по 14 октября 2016 года в столице Руанды, Кигали, прошло совещание Сторон Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, которое объединило более 500 представителей правительств, организаций системы ООН, межправительственных и негосударственных организаций, учебных заведений и промышленных предприятий.

Кигалийская поправка — новый этап в борьбе с парниковыми газами после Парижского соглашения

15 октября была принята поправка о сокращении выбросов ГФУ, которая позволит уменьшить рост температуры на планете на 0,5 °С. Кигальская поправка — это вклад почти 200 стран мира в удержание глобального потепления на уровне не выше 2 °С, который определило Парижское соглашение.

Возобновляемая энергия дешевеет благодаря Парижскому соглашению

Генераторы, использующие энергию солнца, ветра и воды, способны вырабатывать энергию по себестоимости значительно ниже, чем генераторы, сжигающие топливо.- такие доводы все чаще предъявляют исследователи вопроса.

Примеры вторичных систем NH3/CO2 для операторов холодильных камер

Широкое применение новых технологий зависит от множества факторов технологической, экономической и социальной областей, которые являются частью сложной сети взаимодействий. И новаторы и последователи технологии разделяют общую обеспокоенность за соблюдение основной экономической линии и выбора решений, которые обеспечивают максимально возможный уровень безопасности инвестиций, с основательной поддержкой промышленности и благоприятных условий политики.

Новые синтетические хладагенты с низким ПГП

В этом проекте были изучены два недавно разработанных хладагента R1234yf и R1234ze, как перспективные замены для хладагентов с высоким потенциалом глобального потепления. С учетом этого были получены термодинамические и транспортные свойства новых хладагентов REFPROP версии 7.01 для изучения и сравнения их скорости термоциклирования с находящимися в обращении хладагентами. Кроме того, их экологические аспекты и аспекты безопасности были изучены с целью прогнозирования возможных рисков и подходящих препаратов в различных приложениях. Основные данные цикла новых хладагентов были рассчитаны для наиболее часто используемых и конденсационных температур испарения. По оценке этих таблиц, оба хладагента обладают КПД и объемную холодопроизводительность сравнимыми с R134a для изэнтропического сжатия.

Узбекистан: Современные решения экологических проблем

На частное предприятие “Тухтаназаров Бахтиёр” Папского района Наманганской области и в ООО “Olmos Farm Text” Чустского района был организован медиатур для ознакомления с осуществляемым здесь техническим обслуживанием и ремонтом холодильного оборудования, а также деятельностью центров рециркуляции и переработки хладагентов.

День Холодильщика 2016

В этом году почетную эстафету проведения традиционного праздника приняла компания «Данфосс» при поддержке Российского Союза Предприятий Холодильной Промышленности. Слет холодильщиков состоится в Подмосковье 29 – 30 сентября 2016 года. Первый день праздника состоится на территории Данфосс – мы приглашаем Вас на интересный и познавательный день, 30 сентября праздник продолжится в Доме отдыха Ершово.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о принятии Беларусью Парижского климатического соглашения

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 сентября подписал указ о принятии Парижского соглашения, принятого на 21-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата в Париже 12 декабря 2015 года, подписанного 22 апреля 2016 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Беларусь к 2020 году откажется от использования озоноразрушающих веществ

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Минске консультант отдела регулирования воздействий на атмосферный воздух и озоновый слой Минприроды Наталья Клименко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Китае ликвидировано более 250 тыс тонн веществ, разрушающих озоновый слой

Китайское правительство уделяет повышенное внимание выполнению обязательств по защите озонового слоя, к настоящему времени уже ликвидировано в общей сложности более 250 тыс тонн веществ, разрушающих озоновый слой.

Президент России Владимир Путин ознакомился с разработками POZIS

Стенд POZIS, входящего в Концерн “Техмаш”, на специализированной выставке гражданской продукции оборонных предприятий в г.Туле посетил Владимир Путин. Президент России ознакомился с разработками в области медицинской холодильной, морозильной, низкотемпературной и дезинфицирующей техники.

Ожидается одобрение ASHRAE четырех новых хладагентов

Число потенциальных новых хладагентов с низким потенциалом глобального потепления (GWP) продолжает расти с еще четырьмя предложенными для включения в Стандарт ANSI/ASHRAE 34-2013.
Этими новыми хладагентами являются смесь R459A от Arkema и три смеси от Mexichem — R459B, R460A и R460B.