Tecumseh объявляет о выпуске нового холодильного агрегата на CO2

На выставке Chillventa американский производитель компрессоров, компания Tecumseh, объявила о запуске производства компрессорно-конденсаторных агрегатов на CO2 через 18 месяцев.

Tecumseh объявляет о выпуске нового холодильного агрегата на CO2 Мировой лидер в производстве холодильных компрессоров, компания Tecumseh разрабатывает компрессорно-конденсаторный агрегат с применением CO2, чтобы «расширить ассортимент своей продукции, соответствующий европейским стандартам», таким как, например, Директива ЕС по регулированию применения F-газа и директива по Eco-Design. Эта информация была объявлена на официальной пресс-конференции, состоявшейся на выставке, посвященной холодильному оборудованию, кондиционированию воздуха, системам охлаждения и вентиляции.

«Наш новый холодильный агрегат с применением CO2 в качестве хладагента, будет простой, надежный и эффективный», — сказал François Finet, менеджер по продукции компании Tecumseh в Европе. «Мы внедряем инновации в области архитектуры и контроля. Мы выставим новый продукт на рынок в течение следующих 18 месяцев», — сказал он.

В компании Tecumseh сообщили, что они двигаются к использованию CO2 «из-за его благоприятных особенностей и областей применения в дополнение к другим хладагентам». На стенде компании на выставке Chillventa был представлен прототип новой конденсаторной установки.

«CO2 обладает потенциалом глобального потепления (ПГП), равным 1, — это долговременное негорючее решение с большой объемной охлаждающей способностью», — сообщили в Tecumseh.

Выставка Chillventa, организуемая в Нюрнберге каждые два года, а в 2018 году — с 16 по 18 октября, является крупнейшим в мире собранием производителей и энтузиастов в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и систем охлаждения. По оценкам, почти 300 компаний предлагают на выставке новые технологии и решения на при природных хладоновых агентах.

«Мы хотим, чтобы у наших клиентов был лучший выбор вариантов хладагента для достижения их целей устойчивого развития», — сказал президент и главный исполнительный директор Tecumseh Doug Murdock, представляя новое предложение компании с использованием CO2, а также полный ассортимент компрессоров с применением пропановой технологии, включая новый чиллер Infinee для коммерческого охлаждения.

Источник