Стратегии Secop по сокращению выбросов HFC

Secop еще в 1990-е годы уже начал разрабатывать компрессорные решения с использованием экологически чистых хладагентов, таких как пропан (R290) и изобутан (R600a).

Различные нормы по всему миру, направленные на ведущееся в течение многих лет сокращение количества гидрофторуглеродов (HFC), поддерживают это стратегическое решение.

Secop compressors at CRH 201614 октября 2016 года почти 200 стран согласились на совещании в Кигали, столице Руанды, в принятой поправке к Монреальскому протоколу на дальнейшее сокращение HFC как хладагентов.

«Мы очень рады этому конкретному результату переговоров в Руанде и чувствуем, что мы воодушевлены нашей ранней приверженностью к углеводородам в качестве хладагентов», говорит Mogens Soholm, генеральный директор Secop. Углеводороды (HC) имеют потенциал глобального потепления (GWP), близкий к 1, тогда как широко используемые HFC имеют GWP от 1200 до 4000.

Secop также устанавливает стандарт на компрессоры с переменной скоростью и оптимизированным потреблением энергии. Компрессоры с переменной скоростью могут быть адаптированы к реальным системным требованиям, обеспечивая более высокую эффективность и экономию энергии до 40%. Небольшие размеры дополнительно предоставляют более высокий чистый объем самого приложения. Все настройки можно настроить и оптимизировать с помощью программного обеспечения Secop Tool4Cool.

Source