Embraco: рост рынка углеводородов

По словам генерального директора Embraco, Luis Felipe Dau, использование углеводородов будет расти в таких сегментах, как открытые холодильные витрины, бонеты, шкафы, горки, — в коммерческом холоде, потому что лимиты на ограничения применения ГФУ будут только расти.

Embraco: рост рынка углеводородов По словам Luis Felipe Dau, генерального директора и президента Embraco, многонационального предприятия, специализирующегося на производстве компрессоров и агрегатов для холодильного оборудования, рост применения продукции с углеводородами уже есть и будет еще существеннее, так как они отлично зарекомендовали себя в супермаркетах, в оборудовании для хранения охлажденных бутылок, в морозильных камерах для мороженого и многом другом оборудовании.

В ходе этого шага, который мог бы расширить использование углеводородов в качестве естественных хладагентов во всем мире, на прошлой неделе специальный комитет Международной электротехнической комиссии (МЭК), имеющий наиболее веское слово в этом вопросе, одобрил переход на следующий, решающий этап в процессе стандартизации, который мог бы увеличить лимит на количество используемого легковоспламеняющего хладагента группы A3, такие как пропан, в коммерческом холодильном оборудовании от 150г до 500г по стандарту 60335-2-89.

В эксклюзивном интервью Hydrobons21.com на выставке Chillventa 2018 в Нюрнберге, Германия, Luis Felipe Dau сообщил, что холодильное оборудование, такое как открытые шкафы, бонеты, льдогенераторы являются гарантированно перспективным сегментом с точки зрения роста.

Рынок таких стран, как Китай и Индия созрел для роста. Тем не менее, во всех сегментах торгового холодильного оборудования и на всех рынках, на которых активно работает компания Embraco, Dau считает, что «естественные хладагенты — это тенденция будущего». «Это уникальная возможность повысить энергоэффективность и шанс получить еще большую значимость и ценность для наших клиентов».

Генеральный директор Embraco считает, что Европа является «самой передовой» с точки зрения принятия естественного хладагента.

Embraco: рост рынка углеводородов «После Европы у нас есть Китай и Индия, которые обычно следуют европейским правилам и также очень сильно продвигаются в этом направлении», — сказал он.

«Естественные хладагенты уже задействованы в странах Латинской Америки, особенно в коммерческом холодильном оборудовании. Мы также наблюдаем очень сильное движение по углеводородам в Северной Америке и особенно в Соединенных Штатах», — сказал Luis Felipe Dau.

Новый бизнес-подход: Embraco подошла к выставке Chillventa с новой бизнес-идеей, которую производитель компрессоров назвала «переходом от продукториентированной компании к компании, ориентированной на конкретные решения для своих клиентов».

Dau сказал, что новый бизнес-подход будет играть важную коммерческую роль. «Мы переходим от компрессорной компании к компании, основанной на решениях. Это очень важный шаг для нас, учитывая наш технический опыт и возможности, мы должны повысить значимость для наших клиентов», — сказал он.

Dau отметил, что новый подход ничего не изменит с точки зрения видения Embraco для естественных хладагентов. «Мы искренне верим, что природные хладагенты будут по-прежнему оставаться в тренде и пользоваться все большим и большим спросом».

Источник