Утверждён новый порядок ежегодного расчёта допустимых объёмов производства и потребления озоноразрушающих веществ

На официальном Интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ опубликован Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 19 июля 2022 г. №485 «Об утверждении порядка ежегодного расчёта допустимого объёма производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации и ежегодного расчёта количества конкретных озоноразрушающих веществ в допустимом объёме потребления озоноразрушающих веществ в Российской Федерации, за исключением регулируемых веществ списка F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. №206».

Документ подготовлен во исполнение подпункта «а» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. №206 «О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой».

Приказ утверждает порядок ежегодного расчёта допустимого объёма производства и потребления озоноразрушающих веществ в Российской Федерации за исключением регулируемых веществ списка F, а также признает утратившим силу приказ Минприроды России от 9 июля 2014 г. №319 с вносившими в него изменения ведомственными актами.

Порядок, утверждённый новым приказом, по содержанию аналогичен ранее действовавшему, утверждённому приказом №319, а отличия имеют юридико-технический характер.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Ранее эта страница была дополнена информацией о следующих нормативных актах:

  • Приказ Минпромторга России от 18 октября 2017 г. №3624 (ред. от 28.10.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензий и других разрешительных документов на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 19 ноября 2021 г. №811 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции".

Источник статьи – сайт Проекта Арктического совета по выводу озоноразрушающих веществ и фторсодержащих газов в рыбохозяйственном секторе Мурманской области: Утверждён новый порядок ежегодного расчёта допустимых объёмов производства и потребления озоноразрушающих веществ