Компания «Остров»: 20 лет плодотворного сотрудничества с Щелковским колледжем

Компания «Остров»: 20 лет плодотворного сотрудничества с Щелковским колледжем

В конце 2017 года ГБПОУ МО «Московский областной профессиональный колледж инновационных технологий» отпраздновал свой 70 – летний юбилей. В этом же году исполнилось ровно 20 лет с момента начала его сотрудничества с компанией «Остров».

За это время десятки студентов по специальности «Монтаж и техническое обслуживание холодильного и компрессорного оборудования» прошли различные виды практики и первичное обучение на производственной базе «Острова». Многим из них настолько понравилось в компании, что они, после непростых отборочных испытаний, остались трудиться здесь на «долгие годы».

Выпускники колледжа работают в различных подразделениях компании: от сборочных цехов до цехов изготовления шкафов управления, в службах монтажа и сервисного обслуживания холодильных установок. И на всех участках они демонстрируют высокие знания и мастерство, полученные при обучении. Этому способствует продуманный, высокопрофессиональный подход педагогов колледжа к организации учебного процесса, результатом которого является подтвержденный работодателями высокий уровень теоретических знаний и практических навыков выпускников – отличных специалистов, которые могут успешно строить свою карьеру.

Методики обучения, в основу которых заложено тесное сотрудничество преподавателей техникума и наставников из компании «Остров», способствуют и тому, что студенты колледжа показывают отличные результаты на соревнованиях по профессиональному мастерству по критериям движения WorldSkills Russia. Так, студент Щелковского колледжа Кирилл Бабин, проходивший подготовку в Учебном Центре «Остров», в декабре 2017 года выиграл региональный чемпионат Московской области и завоевал право участвовать на следующем, федеральном, уровне соревнований.

«От лица компании «Остров» поздравляю колледж с 70-ти летним юбилеем и желаю много счастливых дней и позитивных эмоций! Надеюсь, что наше сотрудничество будет успешно продолжаться еще многие и многие годы!», – такое пожелание высказала в своей поздравительной речи на торжественном приеме в честь юбилея колледжа руководитель отдела подготовки кадров компании «Остров» Татьяна Васина.

Источник