Nihon Netsugen System активно продвигает промышленные конденсаторные блоки на диоксиде углерода

Nihon Netsugen System активно продвигает промышленные конденсаторные блоки на диоксиде углерода

Японская компания Nihon Netsugen System (NNS) представила свою новую промышленную систему охлаждения SUPER GREEN.

Система SUPER GREEN предназначена для холодильных складов и пищевой промышленности и представляет собой низкотемпературную транскритическую конденсационную установку на диоксиде углерода. Система SUPER GREEN состоит из шести серий, каждая из которых имеет от двух до семи размерных вариантов.

Nihon Netsugen System высоко ценится в Японии и далеко за ее пределами за активную научно-исследовательскую деятельность в сфере применения природных хладагентов и разработку экологически безопасных систем охлаждения. Среди японских производителей Nihon Netsugen System занимает ведущее место по разнообразию систем на диоксиде углерода.

Генеральный менеджер отдела продаж NNS в Токио, Йошио Ивао, рассказал, что Nihon Netsugen System планирует разработать новую систему, которая сможет использовать тепло, выделяемое холодильными установками на на диоксиде углерода, для осушения помещений. На складах логистических центров товары часто подвержены воздействию повышенной влажности, что делает товары скользкими, приводит к их отсыреванию и образованию плесени. Новая система будет контролировать влажность в помещениях с помощью тепла, выделяемого холодильными установками на диоксиде углерода, поэтому дополнительная энергия не потребуется.

«Мы надеемся вывести новую систему на рынок примерно в 2023 году», — сказал Йошио Ивао.

Источник