По всему миру прошли тысячи мероприятий в рамках Всемирного дня холода

По всему миру прошли тысячи мероприятий в рамках Всемирного дня холода

По всему миру 26 июня в рамках Всемирного дня холода прошло рекордное количество торжеств и информационных мероприятий, посвященных теме «Охлаждение имеет значение», поскольку мировая холодильная индустрия взяла на себя задачу донести до всего общество всю важность охлаждения.

По словам организаторов Всемирный день охлаждения, количество различных мероприятий по всему миру могло достигнуть около 10 000, поскольку все от Аргентины до Замбии стремились отпраздновать это событие. По сравнению с 2019 годом количество мероприятий по всему миру увеличилось в 1000 раз! Основатель и глава секретариата Всемирного Дня Холода Стив Гилл доложил, что его команда все еще подсчитывает события!

«Сообщение о целях Всемирного дня холода по распространению информации были широко распространены во многих творческих формах, включая посещение школ, дни открытых дверей и работу с населением. Но масштаб успеха этого года дает нам много поводов для размышлений в следующем году… Это чувствуется, что есть растущий коллективный голос, который мы можем использовать для достижения тех, кто нам нужен» – сказал г-н Гилл

Основатель Всемирного Дня Холода так же отметил, что супермаркеты M&S в Великобритании и Woolworths в Австралии выступили в качестве спонсоров, и это, наряду с кампанией Cooling Keeps Food Fresh в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, обеспечивает хорошую платформу для участия в празднике конечных потребителей холода.

Среди главных событий на данный момент можно отметить два мероприятия в Африке. Первое из которых прошло в Нигере, техники-холодильники массово отправились в местную клинику, чтобы сдать кровь для привлечения внимания к важной роли охлаждения в процессе спасении жизни посредством переливания крови. Видеоконкурс стал вторым по важности мероприятием в Афреке. Конкурс был предназначен для женщин, работающих в сфере кондиционирования и охлаждения воздуха по всей Африке, для продвижения торговли среди молодых женщин.

Г-н Гилл объяснил: «До сих пор было очень мало материалов, предназначенных для женщин, устраивающихся на работу в торговую сферу в Африке, а видеоматериалы, как правило, были на английском языке с участием мужчин (обычно белых). Финалистами видеоконкурса стали самые разные языки и местные диалекты. Это отличный ресурс и пример совместного творческого мышления на огромном африканском континенте».

Источник