Новая холодильная лаборатория открыта во Владивостоке

Новая холодильная лаборатория открыта во Владивостоке

Материально-техническая база КГА ПОУ «Региональный технический колледж» в г. Владивосток была обновлена в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». В колледже создано 12 оборудованных рабочих мест по двум компетенциям: «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Сантехника и отопление».

Создание мастерских, оснащенных современным оборудованием по стандартам WorldSkills, обеспечивает необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для обеспечения эффективного развития Приморского края.

Студентов и преподавателей торжественно поздравил и министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

«До конца 2022 года у нас планируется открытие 12 мастерских, а в 2023 году – 15. Мы нацелены на то, чтобы ребята могли получать образование и приобретать практические навыки благодаря современному и передовому оборудованию», – подчеркнул министр.

После торжественного мероприятия гости и студенты осмотрели новые мастерские. Как отметила преподаватель Регионального технического колледжа по направлению «Сантехника и отопление» Надежда Бочкова, на площадке установлено новейшее оборудование, которое соответствует всем международным стандартам Worldskills. Если раньше экзамен у студентов принимался в письменном виде, то теперь ученики смогут продемонстрировать перед экзаменаторами свои умения на практике.

Запуск мастерских был приурочен ко Дню среднего профессионального образования, который в России отмечают 2 октября.

Источник