Honeywell и Политехнический университет Бухареста запускают Лабораторию промышленной автоматизации

Honeywell и Политехнический университет Бухареста запускают Лабораторию промышленной автоматизации

Компания Honeywell объявила об открытии Лаборатории промышленной автоматизации совместно с факультетом автоматизации и компьютерных наук Политехнического университета Бухареста, чтобы помочь студентам приобрести технические навыки и знания, необходимые для специалистов, которые планируют работать в секторе промышленной автоматизации.

Лаборатория промышленной автоматизации уже третья лаборатория компании Honeywell за последние два года. Такие лаборатории позволяют студентам применять свои теоретические знания, изучая новейшие технологии промышленной автоматизации. С помощью лабораторных программ студенты смогут создавать логику для устройств ControlEdge, загружать ее в контроллер и тестировать в смоделированных средах, создавать широкий спектр демонстрационных приложений. В процессе студенты смогут лучше понять работу контроллеров, лучше разобраться в логике процессов, получить опыт подключения такого оборудования как датчики, преобразователи, индикаторы, двигатели и насосы.

Ректор Политехнического университета Бухареста Михня Костою отметил: «Наше сотрудничество с Honeywell уже стало традицией. Наше сотрудничество призвани оказать положительное влияние на общество. Мы знаем, что наша навая Лаборатория промышленной автоматизации, поможет студентам добиться гораздо большего успеха на рынке труда. Мы благодарим компанию Honeywell за готовность инвестировать в образование и в будущее молодых инженеров Румынии».

Курсы Лаборатории промышленной автоматизации первоначально будут проводиться инженерными экспертами Honeywell вместе с представителями Департамента автоматизации и компьютерных наук.

Источник