Honeywell получила одобрение на использование хладагента Solstice N40 для ледовых катков

Компания Honeywell объявила, что ее хладагент Solstice® N40 (R448A) указан в качестве приемлемого Агентством по охране окружающей среды США (EPA) для использования в ледовых катках США. Холодильный агент Solstice N40 предоставляет владельцам катков отличную производительность и долгосрочную экономию, одновременно снижая риск для окружающей среды. Этот озоноразрушающий хладагент является важным новым вариантом для владельцев катков.

Агентство по охране окружающей среды США опубликовало это уведомление о приемлемости для использования R488A в рамках своей программы «Новой альтернативной политики» (SNAP), которая оценивает новые химические вещества и технологии, чтобы определить, являются ли они возможными альтернативами экологически нежелательным продуктам. Это обновление было недавно опубликовано в Федеральном реестре.

Поскольку владельцы катков стремятся отказаться от фреона R22, гидрохлорфторуглерода (ГХФУ), который широко используется в ледовых катках по всей территории США и Канады, они сталкиваются с проблемой выбора альтернативного хладагента, который обеспечивает эквивалентную мощность и доказанную производительность, но без нарушения работы катка. Применение фреона R22 прекратится в конце 2019 года.

EPA ранее представляло Solstice N40 под SNAP в 2015 году для использования в качестве альтернативы для хладагентов R22 и R404A в коммерческом холодильном оборудовании, включая новые и модернизированные супермаркеты, различные виды ледовых машин и рефрижераторные автомобили. Более 20 000 супермаркетов по всему миру уже перешли на Solstice N40. Этот список позволит владельцам катков в США избегать рисков продолжения работы R22, демонстрируя при этом большее внимание к окружающей среде.

«Помимо хладагента, Honeywell предлагает полностью готовое решение «под ключ» на ледовом катке, включая полную диагностику существующей системы, предварительный проект, консультационную поддержку во время модернизации и последующий аудит, чтобы хоккейные клубы, команды и сообщества быстро и оперативно вернулись к тренировкам», — сказал Chris LaPietra, вице-президент и генеральный менеджер Honeywell. «Помимо минимизации времени простоев, Solstice N40 обычно не требует изменений компонентов, и наши технические специалисты работают с клиентами, помогают с подбором и оптимизацией всех настроек для обеспечения наилучшей эффективности в работе системы».

На основе технологии гидрофторолефина (HFO) хладагент Solstice N40 имеет ПГП ниже фреона R22 и классифицируется Американским обществом инженеров по отоплению и кондиционированию воздуха (ASHRAE), как А1, это означает, что он не горючий и нетоксичный.

Источник