Ежегодная встреча региональная озоновой сети Европы и Центральной Азии в Ереване, Армения, 26-28 мая 2015 года

Eжегодная встреча Региональной озоновой сети Европы и Центральной Азии (ЕЦА) прошла в Ереване, Армения с 26-ого по 28-ое мая 2015 года. Встреча была организована совместно с Министерством охраны природы Республики Армения и Программой «ОзонЭкшн» ЮНЕП при сотрудничестве с ПРООН-Армения.

Встречу открыл Его Превосходительство Арамаис Григорян, министр охраны природы Республики Армения и господин Брэдли Бусетто, резидент-координатор ООН и представитель ПРООН в Армении. Среди 65 участников встречи находились национальные озоновые уполномоченные и эксперты сектора охлаждения и кондиционирования воздуха (RAC) из 20 стран Европы и Центральной Азии, включая СПЭ, представители секретариатов, исполняющих агентств, международных организаций, ученые, частный сектор и двусторонние партнеры.

Встреча была посвящена таким темам, как профилактика несчастных случаев и готовность к чрезвычайным ситуациям  в секторе охлаждения и кондиционирования воздуха, инновационным технологиям, охлаждению в супермаркетах, новым хладагентам и смесям, законодательству и политике, профессионально-техническому образованию и сертификации, отдельным международным конференциям, решениям, связанным с Монреальским протоколом, политике и проблемам соблюдения, а также дальнейшей рабочей программе и приоритетам сети ЕЦА.

ARM media briefing RU