Вебинар компании Эмерсон разъясняет новые правила использования F-газов

Последние изменения в программе “Политика новых действенных альтернатив” Агентства по охране окружающей среды США (EPA’s SNAP), в которой отражены пункты поэтапного отказа от некоторых ГФУ, будут рассмотрены компанией Эмерсон в бесплатном вебинаре в конце этого месяце.

В сентябре Агентство по охране окружающей среды США (EPA) вынесло решение о дополнительных изменениях в статусе хладагента в рамках своей программы “Политика новых действенных альтернатив” (SNAP). Эта последняя редакция включает в себя график поэтапного отказа от хладагента группы ГФУ в холодильных камерах и некоторых системах кондиционирования воздуха.

Компания Эмерсон объявила о том, что изменения будут разъяснены в следующем E360 вебинаре под названием “Осмысление последних актов нормотворчества по приемлемым хладагентам”.

Кроме того, д-р Раджан Раджендран (Rajan Rajendran), вице-президент центра инновационных систем и концепции экологически безопасного и рассчитанного на долгосрочную перспективу социально-экономического развития компании Эмерсон, который будет вести этот вебинар, разъяснит также поправку к разделу 608 Закона о “Чистом воздухе”.

Он также коснется вопроса различных глобальных усилий, предпринимаемых по поэтапному отказу от хладагентов группы ГФУ с высоким ПГП, инициативы ЕС по F-газам, совещаний и встреч, проводимых в рамках Монреальского протокола по недавнему предложению Канады в связи с экологическими проблемами, а также стратегии по уменьшению выбросов загрязнителей, выработанной Калифорнийским советом по ресурсам атмосферы.

Для того, чтобы дать участникам вебинара полное представление о статусе нового хладагента, производители хладагента (включая компанию Honeywell в лице д-ра Самуэля Яна Мотта , компанию Chemours в лице д-ра Барбары Х. Майнор и компанию Arkema в лице Мэтта Риттера) обсудят усилия своих компаний по разработке заменителей с более низким ПГП, которые были бы приемлемы для использования в различных системах.

Перевод Ecacool.com

Здесь Вы можете ознакомиться с версией статьи на английском языке