Dorin на пути к успеху с CO2-компрессорами

В настоящее время CO2 становится стандартным выбором хладагента для многих применений. С ним часто достигается лучший коэффициент производительности (COP), чем с гидрофторуглеродами (HFC), у него более низкий потенциал глобального потепления (GWP), он позволяет значительно сократить энергозатраты в различных промышленных секторах.

CO2 компрессор от DorinПроблемы, с которыми пришлось столкнуться Dorin, как производителю компрессора, это высокие тепловые нагрузки (температура нагнетания до 200°C); высокое давление (соотношение давления в восемь раз выше по сравнению с HFC применениями); небольшие отверстия, вызывающие чрезвычайно высокую нагрузку на малый конец штока; и высокая смешиваемость со смазочными материалами, вынуждающая применять передовые трибологические решения.

Dorin с самого начала задался целью сконструировать новый тип компрессора, который полностью ориентирован на CO2.

Вместо адаптации компрессоров HFC для применения диоксида углерода Dorin решил инвестировать значительные ресурсы для разработки нового продукта, специально предназначенного для CO2. Dorin разработал несколько уникальных передовых решений для достижения этого бесспорного технического лидерства.

Серия CD и CDS полностью переработана, чтобы предоставить партнерам Dorin лучшие решения для их систем.

Источник