Датская пекарня устанавливает оборудование на CO2

Датская пекарня устанавливает оборудование на CO2
Фото с сайта r744.com

Датский производитель хлебобулочных изделий Easyfood устанавливает стеллажи с транскритическими системами CO2 (R744) для новой производственной линии, которая будет производить колбасные рулеты.

Компания Carrier Commercial Refrigeration Europe со штаб-квартирой в Рюэй-Мальмезон, Франция, поставит оборудование, в том числе две стойки PowerCO2 OL общей мощностью 1100 кВт при различных температурных режимах. Обе стойки оснащены запатентованным эжектором Carrier.

Две стойки будут обеспечивать охлаждение до -40°C для спирального морозильника CO2 DX, охлажденный гликоль для технологического охлаждения оборудования на производственной линии, охлаждение для трех небольших среднетемпературных и низкотемпературных холодильных камер и охлаждение вентилируемого воздуха (с теплообменниками DX в вентиляционных установках).

Решение, предоставленное компанией Carrier, выполнено «под ключ» и включает рекуперацию тепла и будет поставлять тепло на двух температурных уровнях для технологического отопления и отопления помещений. Общая мощность рекуперации тепла составляет приблизительно 650 кВт.

«Easyfood выбрала решение Carrier для CO2 из-за его низкого энергопотребления, простоты обслуживания и установки, а также меньшего машинного помещения по сравнению с аммиачной системой», — пояснил Klaus Jensen, менеджер по продажам промышленного сегмента Carrier в Дании. «Пекарня ценит проверенный опыт Carrier в области установок CO2».

Easyfood имеет два производственных стеллажа, в которых используется охлаждение аммиак/NH3 (R717).

Самая большая стойка CO2

Система PowerCO2OL — это самая большая стойка для CO2, предлагаемая Carrier. Доступны мощности до 1,5 МВт для среднетемпературных, до 1,0 МВт для низкотемпературных и до 2 МВт для тепловых насосов. Она может быть сконфигурирована как однотемпературное или двухтемпературное решение.

Система PowerCO2OL доступна в нескольких конфигурациях, в том числе с непосредственным испарением, жидкостными потоковыми чиллерами, низкотемпературными потоковыми системами с помощью насоса и тепловыми насосами типа жидкость-жидкость. Устройство может быть упаковано как для внутреннего, так и для наружного применения.

Carrier продолжает инвестировать в исследования и разработки для создания инновационных технологий и достижения лучших в своем классе результатов, разрабатывая предложения по высокопроизводительному оборудованию и установкам «под ключ» для сегментов пищевой промышленности, складских помещений и спортивных объектов, говорится в сообщении компании.

Помимо промышленного холода, Carrier также укрепляет свои позиции на рынке тепловых насосов, установив свой первый продукт PowerCO2OL для поставщика централизованного теплоснабжения мощностью 1,2 МВт. Компания Carrier разрабатывает проекты тепловых насосов, таких какого типа как «воздух-вода» для централизованного теплоснабжения, а также системы охлаждения и чиллеры, которые включают 100%-ную рекуперацию тепла.

По материалам r744.com

Источник