Данфосс открывает центр экологичных хладагентов в Индии с акцентом на CO2

Данфосс открывает центр экологичных хладагентов в Индии с акцентом на CO2
Фото с сайта r744.com

Датский производитель, компания Danfoss, открыла центр передового опыта по экологичным хладагентам на своем предприятии в Ченнаи, Индии, чтобы стимулировать разработку и использование хладагентов с низким ПГП (потенциалом глобального потепления) в Индии, включая CO2 (R744) и другие природные хладагенты, согласно отчету 8 сентября в APN News.

Исследовательский центр, получивший название «Центр зеленых хладагентов», был открыт Dan Jørgensen, министром климата, энергетики и коммунального хозяйства Дании, в присутствии Его Превосходительства Freddy Svane, посла Дании в Индии; Ravichandran Purushothaman, президент компании Danfoss в Индии; и сопровождающая министра бизнес-делегация.

«Запуск компанией Danfoss нового Центра экологичных хладагентов поможет ускорить переход Индии к экологически безопасному охлаждению», — сказал Jørgensen. Путешествие Данфосс в Индию — яркий пример того, как датские технологии могут способствовать повышению энергоэффективности и устойчивости в индийской промышленности».

«Запуск датским производителем нового Центра экологичных хладагентов благоприятствует развитию в Индии экологичного охлаждения», — заявил Dan Jørgensen, министр климата, энергетики и коммунального хозяйства Дании.

Индия планирует ратифицировать Кигалийскую поправку и отказаться от ГФУ, страна все еще находится в стадии перехода от ГХФУ в соответствии с Монреальским Протоколом.

В сотрудничестве с Индийским институтом науки и Индийским технологическим институтом Данфосс работает над внедрением CO2 в качестве натурального хладагента с учетом особенностей погодных условий Индии. В сообщении APN News говорится, что сотрудничество подчеркивает необходимость адаптации новейших технологий к местным условиям и сотрудничества с региональными исследовательскими институтами для поддержки новых экологически безопасных технологий.

«Как партнер ООН по устойчивой энергетике, Danfoss активно занимается повышением осведомленности о природных хладагентах и ​​поддерживает мероприятия, касающиеся энергоэффективности, систем централизованного энергоснабжения и других технологий охлаждения», — сказал Purushothaman. «У нас есть все необходимое, чтобы продвигать устойчивое охлаждение, одновременно удовлетворяя растущий спрос на экологичное машиностроение и охлаждение в секторе холодильного оборудования Индии». Danfoss также поддерживает Зеленое стратегическое партнерство между двумя странами, которое «позволит Дании обеспечить меняющее игру партнерство по обмену знаниями на пути устойчивого развития Индии», — сказал Svane.

по материалам r744.com

Источник