Daikin запускает блок кондиционирования для своей системы Conveni-Pack на CO2

Daikin запускает блок кондиционирования для своей системы Conveni-Pack на CO2
Фото с сайта r744.com

Daikin Europe, подразделение японского производителя Daikin Industries, в январе запустит новый блок кондиционирования воздуха/обогрева помещений, названный Round Flow CO2 Cassette, который совместим с интегрированной системой Conveni-Pack на основе CO2 (R744) для магазинов шаговой доступности, согласно сообщению LinkedIn от Daikin Europe.

Кассета Round Flow «сочетает в себе привлекательный внешний вид с передовыми технологиями для удовлетворения потребностей современных супермаркетов», — заявила компания, заявив, что она «идеально подходит для интегрированного решения Conveni-Pack с CO2, в области охлаждения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха».

Conveni-Pack представляет собой интегрированную систему охлаждения, кондиционирования и обогрева в одном устройстве. Система была разработана для Natural HVACR 4 LIFE, исследовательского проекта, ориентированного на устойчивое развитие, в котором изучается использование CO2 в качестве природного хладагента. Natural HVACR 4 LIFE финансируется совместно с Европейским Союзом и возглавляется Daikin Europe.

Кассета оснащена «интеллектуальными датчиками и воздушным потоком на 360 градусов, большими клапанами и уникальной схемой качания, которые обеспечивают равномерное распределение воздуха для максимального комфорта», — говорится в заявлении Daikin. «Панели с автоматической очисткой обеспечивают «беспыльную» работу для оптимизации производительности и экономии энергии».

Кассета может быть оснащена различными декоративными панелями, что позволяет адаптировать устройство к различным проектам магазинов. Блоки также имеют регулируемые настройки высоты потолка и возможность сопряжения с внутренними блоками с CO2, чтобы максимизировать гибкость для магазинов различных размеров и планировок.

По словам Daikin, дополнительные преимущества Cassette включают бесшумную работу, дистанционное управление отдельными заслонками, опциональный забор свежего воздуха и автоматическую очистку фильтра.

Проект Conveni-Pack

Daikin начала тестирование прототипа Conveni-Pack в смоделированном магазине в начале 2020 года, после чего последовала демонстрация и мониторинг в магазинах Германии и Франции в среднем и теплом климате соответственно.

В рамках проекта предполагается установить систему в 20 европейских магазинах и контролировать в основном показатели энергоэффективности и безопасности оборудования, «чтобы обеспечить стратегию снижения рисков в качестве основы для крупномасштабного применения CO2 в качестве природного хладагента», что согласовано с Европейской комиссией.

Daikin представила Conveni Pack публике на первой виртуальной торговой выставке природных хладагентов в сентябре 2020 года.

по материалам r744.com

Источник