BITZER представил SPEEDLITE ELV52 для систем кондиционирования воздуха

BITZER представил SPEEDLITE ELV52 для систем кондиционирования воздуха

Компания BITZER, специалист в области систем охлаждения и кондиционирования воздуха, продемонстрирует устойчивые решения, разработанные специально для решения задач автобусного и железнодорожного транспорта, на выставке InnoTrans в Берлине, в зале 3.1, на стенде 680, с 20 по 23 сентября. Компания представит спиральный компрессор SPEEDLITE ELV52, специально разработанный для электрических автобусов и рельсовых транспортных средств. BITZER также продемонстрирует, как регулирование производительности может снизить эксплуатационные расходы – поршневые компрессоры ECOLINE оптимизированы для работы с природными хладагентами R290 (пропан) и R744 (CO2).

Спиральный компрессор, специально разработанный для электрических автобусов и рельсовых транспортных средств, примерно на 50% легче других компрессоров. SPEEDLITE ELV52 может похвастаться широким диапазоном регулирования, что делает его идеальным для приложений, подверженных резким изменениям условий эксплуатации, для исключительной эффективности охлаждения и нагрева. Регулятор скорости адаптирует холодопроизводительность компрессора в соответствии с текущими требованиями к охлаждению и нагреву и обеспечивает стабильный и удобный контроль температуры внутри автомобиля, что приводит к повышению эффективности не только SPEEDLITE ELV52, но и всей системы.

Благодаря встроенной технологии экономайзера этот компрессор предлагает расширенный спектр применения и поэтому идеально подходит для использования даже при низких температурах окружающей среды. По сравнению с системами электрического отопления тепловые насосы обеспечивают гораздо более высокую эффективность, еще больше снижают эксплуатационные расходы и помогают достичь целей в области климата.

Спиральный компрессор SPEEDLITE ELV52 подходит для использования с различными хладагентами, включая хладагенты с низким ПГП и природный хладагент R290 (пропан). В соответствии с Регламентом по фторсодержащим газам для многих применений уже требуются альтернативные хладагенты, такие как природные хладагенты R290 (пропан) и R744 (CO2).

Поршневые компрессоры ECOLINE, разработанные для удовлетворения уникальных требований мобильного применения, надежно работают даже в сложных условиях эксплуатации на ходу. Эти универсальные компрессоры подходят для использования с различными хладагентами, включая хладагенты HFC и HFO, а также природные хладагенты, такие как R290 (пропан) и R744 (CO2). Они также обладают высокой холодопроизводительностью при минимальном потреблении энергии и отличаются выдающейся эффективностью при полной и частичной нагрузке.

Дополнительный механический регулятор производительности VARISTEP позволяет точно регулировать производительность, чтобы легко адаптироваться к меняющимся условиям эксплуатации. Таким образом, поршневые компрессоры ECOLINE могут похвастаться широким диапазоном регулирования от 25 до 100 процентов. Адаптируя массовый расход хладагента в зависимости от производительности, регулятор производительности VARISTEP делает условия эксплуатации более доступными и, таким образом, помогает повысить эффективность всей системы кондиционирования воздуха. В результате годовые эксплуатационные расходы, связанные с железнодорожными тепловыми насосами и системами кондиционирования воздуха, намного ниже, чем с обычными системами с контролем байпаса горячего газа.

Еще одним преимуществом поршневых компрессоров ECOLINE является их высокая ремонтопригодность. В отличие от других компрессорных технологий, они могут подвергаться капитальному ремонту после длительных периодов эксплуатации в сервисной сети BITZER Green Point.

Источник