BESA восполнит пробел CITB по F-газам

BESA восполнит пробел CITB по F-газам

Ассоциация услуг жилищно-общественного строительства (BESA) предоставит услуги по сертификации по F-газам после объявления CITB об отказе предоставляемых услуг.

CITB и City & Guilds в настоящее время являются единственными организациями, которые предлагают схемы сертификации по F-газам. Столкнувшись с изменениями в области государственного финансирования, CITB заявил, что откажется от всех своих продуктов для ACS и Инженерных центров коммунальных услуг с конца января 2017, включая широкий спектр схем обучения и сертификации, в том числе категории F-газа J11 и J14.

DEFRA стремится убедить работодателей, чьи сотрудники по закону обязаны проводить сертификацию по F-газам, в том, что новые пути к профессиональной сертификации будут доступны после пересмотренного законодательства F-газа в следующем году.

CITB объявил, что все сертификаты и карты, которые подлежат переоценке каждые пять лет, останутся в силе до истечения срока годности. В то же время, многие из существующих провайдеров обучения предлагают советы для тех, чьи пятилетние карты CITB близки к истечению срока. Схема CITB позволяет людям проводить переоценку в течение шести месяцев без штрафных санкций, поэтому оперативники, карточки которых истекут в течение следующих шести месяцев могут провести переоценку заранее. Некоторые поставщики образовательных услуг, таких как Business Edge в Гемпшире, который является сертифицированным центром как для CITB, так и для C & G схем обучения, предлагают возможность заказать вместо этого курс City & Guilds 2079.

Кроме того, BESA, которая обладает сертификацией компании Refcom, говорит, что со следующего года у них будет действовать новая оперативная схема.

Перевод Ecacool.com

Здесь Вы можете ознакомиться с версией статьи на английском языке