Первый в Украине Ашан c холодильным оборудованием Хитлайн на R290

Первый в Украине Ашан c холодильным оборудованием Хитлайн на R290

Хитлайн поставил для нового Ашана в Киеве весь комплекс холодильного оборудования под выносное хладоснабжение и оборудование со встроенными агрегатами на R290.

Согласно требованиям торговой сети Ашан и решению Европейского союза о запрете с 2020-2022гг. на использование в странах ЕС оборудования с традиционными хладагентами R404A/R507, для данного объекта были поставлены специально разработанные низкотемпературные комбинированные витрины “Аляска combi 2 VA (R290)” и линии пристенных витрин “Индиана medium A D (R290)” со встроенными агрегатами на R290.

Хитлайн постоянно инвестирует в решения по энергосбережению и оптимальному использованию хладагентов в холодильном оборудовании. Оборудование Хитлайн с экологичным и энергоэффективным хладагентом R290, по сравнению с традиционными фреонами, позволяет снизить энергопотребление и обеспечивает экологичность за счёт применения исключительно “дружелюбного” к природе хладагента.

В новом магазине французского ритейла также реализованы решения по выносному хладоснабжению. Для эффективного использования торговой площади, в центре магазина установлен остров гастрономических холодильных витрин “Миссури М” со специализированными витринами “Миссури M patisserie” для кондитерских изделий. В классе пристенных витрин магазин оборудован витринами “Индиана М D”.

Всё холодильное оборудование подключено к системе мониторинга Carel. Данная система полностью соответствует европейским нормам хранения продуктов HACCP, позволяет снизить энергопотребление до 35%, поднять качество сервисного обслуживания и предоставить полный отчет о работе оборудования.

Источник