Удобный инструмент от Climalife: Таблица по замене хладагентов ХФУ, ГХФУ, ГФУ

Удобный инструмент от Climalife - Таблица по замене хладагентов ХФУ, ГХФУ, ГФУ

Сектору холодильной промышленности предстоит выбор хладагентов нового поколения для замены ГХФУ, ГФУ.

Благодаря европейскому регулированию под названием «F-Gas II» в начале 2015 года Европейский союз вошел в стадию « снижения » использования хладагентов ГФУ: сбыт этих хладагентов будет постепенно уменьшаться, и их использование будет ограничиваться , в зависимости от области применения. 1 января 2020 станет важной датой в области коммерческого и промышленного холодильного оборудования, начиная с этого дня во всех новых установках должны использоваться хладагенты с Потенциалом Глобального Потепления ПГП <2500.

Но Европа – не единственный континент, где идет процесс сокращения применения ГФУ. Определяя этапы сокращения использования гидрофторуглеродов, «поправка Кигали» позволит к 2050 году избежать выделения 72 миллиардов тонн веществ, подобных углекислому газу, и повышения температуры, связанного с их использованием, примерно на 0,5°C к 2100 году. Эта поправка также будет активно способствовать реализации Парижского соглашения по климату. Неизбежное сокращение потребления ГХФУ и ГФУ в процессе ратификации поправки Кигали к Монреальскому протоколу приведет к их замене и в России на хладагенты с меньшим ПГП.

Уже сегодня компания Climalife предлагает Российскому рынку, которого вскоре коснутся изменения, решения по замене с хорошими экологическими характеристиками.

Столкнувшись с этими изменениями, выбор каких альтернатив для замены хладагентов предстоит Вам сделать? Компания Climalife предлагает широкий спектр альтернатив (ХФУ> ГХФУ> ГФУ > ГФО).

Нажмите на картинку, чтобы увеличить.

Удобный инструмент от Climalife - Таблица по замене хладагентов ХФУ, ГХФУ, ГФУ

Источник