26-й Международный конгресс по холодильному оборудованию: на пути к устойчивой и ориентированной на будущее технологии

26-й Международный конгресс по холодильному оборудованию: на пути к устойчивой и ориентированной на будущее технологии

В эру, когда устойчивость решений – уже не просто пожелание, а обязательное условие, 26-й Международный конгресс по холодильному оборудованию (ICR), организованный Международным институтом холода (МИХ/IIR), пройдет с 21 по 25 августа 2023 года во Франции в Парижском Дворце конгрессов.

В этом году конгресс, проходящий под девизом «На пути к эффективному, управляемому и умному охлаждению», обещает раздвинуть рамки холодильной технологии и ее применения. ICR, хорошо известный, как платформа для диалога и дискуссий на тему устойчивого охлаждения, готовится погрузиться во всесторонний обмен знаниями и инновациями.

Спектр тем, которые будут подняты на конференции, насыщен и охватывает все аспекты технологии охлаждения и ее применения. От криогеники и сжиженных газов до термодинамического оборудования и систем — на мероприятии будет затронут широкий спектр холодильных технологий. Дискуссии коснутся биологии и пищевых технологий, хранения и транспортировки, а также кондиционирования воздуха, тепловых насосов и рекуперации энергии.

Приглашая политиков, инженеров и исследователей, занятых в этой отрасли, ICR предоставляет уникальную платформу для сотрудничества и обмена знаниями. Конгресс подчеркивает важность партнерских отношений и диалога между отраслевыми экспертами.

— Этот конгресс — бесценная возможность для профессионалов из всех секторов холодильной индустрии собраться вместе и обменяться идеями, — сказал Жеральд Кавалье (Gérald Cavalier), президент Французской Ассоциации холода.

Стремление ICR к продвижению устойчивых методов выходит за рамки обсуждений и презентаций. Участники конгресса получат возможность привлечь ведущих экспертов, изучить новые тенденции и обменяться мнениями о текущих исследованиях и достижениях в области технологий.

С учетом значительного вклада охлаждения в глобальное энергопотребление и усиление парникового эффекта, ICR 2023 играет важную роль в направлении индустрии по пути более энергоэффективных и управляемых подходов. Таким образом, конгресс не просто представляет видение будущего холодильной технологии, но и предлагает «дорожную карту» по воплощению этого видения в жизнь.

Программа конгресса (на англ. яз.) доступа по ссылке.

Источник статьи – сайт Проекта Арктического совета по выводу озоноразрушающих веществ и фторсодержащих газов в рыбохозяйственном секторе Мурманской области: 26-й Международный конгресс по холодильному оборудованию: на пути к устойчивой и ориентированной на будущее технологии