Благодаря партнерству с A-Gas PSA Singapore стал первым портом в Юго-Восточной Азии, который начал использовать восстановленные хладагенты.

Благодаря партнерству с A-Gas PSA Singapore стал первым портом в Юго-Восточной Азии, который начал использовать восстановленные хладагенты

PSA International Pte Ltd. – один из крупнейших мировых портовых операторов. Компания участвует в портовых проектах в Азии, Европе и Америке с ведущими операциями в PSA Singapore и PSA Antwerp. PSA Singapore управляет крупнейшим в мире центром перевалки контейнеров в Сингапуре, который в 2021 году обработал 37,2 млн. TEU контейнеров. Имея связи с 600 портами по всему миру, грузоотправители имеют доступ к ежедневным рейсам во все крупные порты мира, работая круглосуточно и без выходных круглый год. Помимо портовых операций, PSA Singapore также предлагает грузовые решения клиентам, работающим в сфере передового производства, холодовой цепи, электронной коммерции, энергетики и химической промышленности.

Для обеспечения устойчивого развития отрасли, компания PSA Singapore начала заниматься управлением хладагентами на протяжении всего жизненного цикла рефрижераторных контейнеров. Использованные хладагенты на ГФУ, которые могут попадать в атмосферу во время технического обслуживания и ремонта рефрижераторов, компания стремится утилизировать. После извлечения отработанного газа, компания повторно использует восстановленный хладагент, закачивая его обратно в систему охлаждения. Все работы по рекуперации хладагента выполняются до погрузки рефрижераторов на контейнеровозы.

Для более безопасного и эффективного извлечения отработанных хладагентов, их рекуперации и восстановления. PSA Singapore обратилась к компании А-Gas и целью проанализировать существующие процессы и предложить устойчивые решения, чтобы отработанные хладагенты были восстановлены, регенерированы, повторно сертифицированы и использованы повторно.

Компания А-Gas предоставила переносные установки и баллоны для извлечения, оказала техническую поддержку и провела обучение специалистов по извлечению хладагентов. Благодаря сотрудничеству PSA Singapore получила более эффективное и устойчивое решение для управления хладагентами на протяжении всего жизненного цикла рефрижераторных контейнеров. Благодаря эффективному управлению жизненным циклом газообразных хладагентов, сократились выбросы из рефрижераторных контейнеров.

Источник