Охлаждение становится ключевым направлением деятельности Камбоджи

Охлаждение становится ключевым направлением деятельности Камбоджи

Камбоджа недавно объявила о своем новом Национальном плане содействия охлаждению, который был впервые разработан в Юго-Восточной Азии.

Методология Национального плана действий по охлаждению была совместно разработана с Экономической комиссией для Азии и Дальнего Востока (ECAFE) в партнерстве с ЮНЕП в рамках Коалиции по охлаждению и при поддержке Энергетического фонда Китая.

Эта методология была опробована в Королевстве для оказания помощи Министерству окружающей среды в определении экологически безопасных и низкоэнергетических путей охлаждения.

Камбоджа также была первой страной в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которая направила свое внимание на содействие поэтапному отказу от ГФУ совместно с ЮНЕП для эффективного выполнения Кигалийской поправки, которую Камбоджа ратифицировала 8 апреля 2021 года.

Нет Феактра, представитель Министерства окружающей среды, заявил, что Национальный план содействия охлаждению также поможет Королевству использовать потенциал пассивных строительных решений и холодовых цепей в качестве средства для решения проблемы охлаждения, а также для улучшения и эффективного выполнения целей, определяемых на национальном уровне.

Министерство окружающей среды Камбоджи определило эффективное и безвредное для климата охлаждение как одно из приоритетных действий по нейтрализации последствий выбросов парниковых газов.

Феактра сказал, что правительство работает с партнерами над реализацией ряда мероприятий для эффективного выполнения Кигалийской поправки и Парижского соглашения по климату, которые включают меры по повышению энергоэффективности и внедрение экологически чистых хладагентов для сокращения выбросов в секторе охлаждения.

Источник