Юрий Дубровин: День холодильщика – одно из самых значимых событий года

День холодильщика – одно из самых значимых событий года

Российский союз предприятий холодильной промышленности приглашает к участию в этом важном профессиональном слете всех, кто хочет узнать что-то новое, пообщаться в неформальной обстановке с коллегами, сделать очередной шаг в консолидацию холодильного сообщества.

До «Дня Холодильщика-2017» остались считанные дни – чуть больше чем через неделю под Димитровградом будет дан старт этому празднику.

Председатель правления Россоюзхолодпрома Ю.Н. Дубровин отметил, что, по мнению Правления – День холодильщика входит в число знаковых событий года. Из года в год слет привлекает к себе все большее количество участников, расширяется тематика рассматриваемых на нем вопросов и, в то же время, сохраняются основные традиции, заложенные его основателями – Владимиром Анатольевичем Павельевым и Павлом Васильевичем Щукиным. «Все это в комплексе служит консолидации холодильного сообщества, выработке оптимальных путей решения стоящих перед отраслью задач, что, конечно, является приоритетом работы нашего Союза», – сказал Юрий Дубровин.

Ю.Н Дубровин также отметил, что в настоящее время одной из основных задач отрасли является повышение качества подготовки кадров. Именно по этой причине эти вопросы были вынесены в качестве основных на предстоящем профессиональном слете.

«Для освещения этой проблематики запланированы выступления председателя Правления Россоюзхолодпрома, генерального директора ООО «КРЕО» В.А. Павельева, международного эксперта WorldSkills по холодильной технике А.А. Пивинского, руководителей и специалистов компаний «Данфосс» и «Остров». Будут оборудованы рабочие места для практического выполнения работ – элементов демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Мы считаем, что проведение указанного семинара позволит предприятиям отрасли ближе познакомиться с практикой использования демонстрационного экзамена в качестве независимой оценки квалификации работников рабочих профессий. Приглашаю всех коллег принять активное участие в этом важном отраслевом событии!», – резюмировал Ю.Н. Дубровин.

Напомним, что семинар-слет профессионалов «День холодильщика-2017» будет проходить 29 сентября на базе отдыха «Дубрава» под Димитровградом. Организатором праздника выступает компания ООО «КРЕО» (генеральный директор – Павельев Владимир Анатольевич).

С программой семинара можно познакомиться здесь.

Источник