Промышленный тепловой насос на диоксиде углерода выбран в качестве строительной технологии "следующего поколения"

Промышленный тепловой насос на диоксиде углерода выбран в качестве строительной технологии следующего поколения

Управление общих служб США (GSA) добавило тепловой насос на основе диоксида углерода (R744) от Likido в список девяти строительных технологий "следующего поколения".

С целью сокращения выбросов углерода правительственными зданиями и достижения нулевого уровня выбросов Управление общих служб США создало программу “Зеленый испытательный полигон” (GPG). В рамках этой программы технологии из списка "следующего поколения" должны пройти опытно-демонстрационный этап.

Тепловой насос Likido ONE будет проходить опытно-демонстрационный этап в Эскондидо, штат Калифорния, чтобы определить, повысит ли тепловой насос на диоксиде углерода эффективность обогрева и охлаждения в коммерческих зданиях.

Промышленные тепловые насосы Likido®ONE обеспечивают нагрев и охлаждение без сжигания топлива и могут заменить водонагреватели, паровые котлы, чиллеры и градирни. В качестве хладагента в замкнутой системе используется диоксид углерода – это нетоксичный, негорючий, экологически чистый природный хладагент, не содержащий хлорфторуглеродов и гидрофторуглеродов. Тепловые и охлаждающие нагрузки подключаются через вторичные теплоносители, обычно воду или гликоль. Температурный режим работы теплового насоса находится от -30 до 121,1°C.

Источник