Daikin продолжает фокусироваться на хладагенте R32

На Climatizacion 2017 компания Daikin провела конференцию по продвижению своих систем с уменьшенным потенциалом глобального потепления (GWP) и с повышенной энергоэффективностью. Компания продолжает фокусироваться на хладагентах нового поколения, таких как R32, которые необходимы для того, чтобы уменьшить вклад в окружающую среду. Между тем, компания продолжает посвящать ежедневные усилия по продвижению самых передовых технологий на рынок.

В этом отношении компании Daikin в этом году вновь удалось привлечь к себе внимание своими инновационными предложениями.

С точки зрения промышленного контекста, компания Daikin привержена своей инновационной системе с изменяемым объемом хладагента (VRV IV), идеально подходящей для удовлетворения требований любых торговых помещений, а также являющейся идеальным вариантом для розничных магазинов и других предприятий уличного уровня, когда отсутствует возможность установки оборудования на фасады, и которая благодаря своей легкой и компактной конструкции может быть установлена незаметно и за очень низкую стоимость. Она доступна в моделях 5 и 8 л.с.

В своей линейке промышленных охладителей компания представляет новый ряд мини-чиллеров, инверторных охладителей EWWD-VZ с водяным охлаждением и новые инверторные охладители с воздушным охлаждением EWAD-TZB, которые обеспечивают лучшую производительность на рынке с уникальной надежностью и возможностям благодаря трем уровням эффективности: Silver, Gold и Platinum, с тремя различными уровнями звука: стандартным, низким и сверхнизким. Эти компактные агрегаты на хладагенте R134a, с одним или двумя холодильными контурами, имеют широкий диапазон мощностей от 170 до 1100 кВт. Что касается вентиляции, на стенде демонстрировалась новая модульная линейка климат-контроля D-AHU.

Также, для промышленного контекста были продемонстрированы холодильные устройства Conveni Pack и Zeas для морозильных камер и хранения продуктов.

Что касается коммерческого контекста, то агрегаты SkyAir — это идеальный продукт, отвечающий самым взыскательным требованиям для коммерческих зданий и достигающий значительной сезонной эффективности.

Наконец, относительно систем управления, компания поставила перед собой цель: перейти на полную подключенность. И поэтому она продемонстрировала свои последние нововведения в области управления и контроля. Эти новые разработки включали Интеллектуальный планшетный контроллер (Intelligent Tablet Controller) с возможностью управления до 32 внутренних блоков, Intelligent Touch Manager с такими же уровнями производительности, отличающегося новыми облачными сервисами, включающими распределенное наблюдение и управление различными установками и местоположениями, наряду с управлением энергоэффективностью и удаленным обслуживанием оборудования.

Не забудьте о новом управлении через приложение для Android и iOS для домашних систем Daikin SkyAir и VRV, когда маленький адаптер подключает устройства к системе Wi-Fi в любом доме, позволяя пользователю контролировать и программировать температуру в доме, или просто получать информацию о любых ошибках или инцидентах, и все это со смартфона или планшета.

Источник