CO2 охлаждение в настоящее время — основное направление

CO2 охлаждение в настоящее время — основное направление

Растущее признание в США холодильного CO2 оборудования в качестве основной технологии как среди OEM-производителей, так и конечных пользователей, выделено в новом исследовании компании Danfoss.

Согласно новому опросу более 1000 лиц, заинтересованных в коммерческом и промышленном охлаждении в Северной Америке, 82% от OEM-производителей и 91% консультантов сказали, что видят CO2 в качестве основной жизнеспособной технологии охлаждения.

Кроме того, около половины из откликнувшихся OEM-производителей считают, что CO2 охлаждение будет, по меньшей мере, 16% их бизнеса в течение следующих пяти лет. В аналогичном исследовании, проведенном в 2012 году, менее чем 20% от OEM-производителей считали, что CO2 составит, по меньшей мере, 16% их бизнеса.

Большинство коммерческих консультантов по охлаждению и конечных пользователей сегодня занимается проектами CO2, ссылаясь на ожидающиеся законодательства/нормативные акты и корпоративные цели устойчивости в качестве ключевых факторов в принятии решения об использовании CO2. Тем не менее, в то же время, они определили высокую первоначальную стоимость системы в качестве первичного барьера для развертывания.

Опрос также определил подобное восприятие на промышленном рынке холодильного оборудования. 57% опрошенных OEM-производителей и подрядчиков и 43% консультантов и конечных пользователей указали, что они либо уже были вовлечены в холодильные CO2 проекты или планируют подобное. Тем не менее, OEM-производители и подрядчики не видят, что CO2 в ближайшем будущем станет существенной частью их бизнеса.

OEM-производители и подрядчики определили удаление аммиака, с точки зрения повышения безопасности и снижения заряда аммиака, в качестве ключевого фактора в использовании CO2. Консультанты и конечные пользователи согласились с этим, но так же отмечают, что разрабатываемые законодательства/регулирования являются важными факторами. В отличие от коммерческой холодильной отрасли, респонденты из промышленного охлаждения отметили, что первичным барьером для дальнейшего использования CO2 является факт знакомства конечного пользователя и подрядчика и обучение.

Этот отраслевой опрос по CO2 был проведен в качестве последующего к аналогичному опросу, проведенному компанией Danfoss в 2012 году, чтобы оценить признание рынком CO2 охлаждения. Опрос был распространен по электронной почте среди около 1100 респондентов, которые занимаются бизнесом в коммерческих или промышленных применениях холодильного оборудования.

«Результаты этого опроса подтверждают продолжающийся рост, который мы наблюдаем по CO2 проектам по всей Северной Америке,» сказал Peter Dee, директор по продажам и сервису компании Danfoss — food retail. Danfoss говорит, что по всему миру компания вовлечена в более чем 10000 проектов по CO2 охлаждению.

Источник