Государственный секретарь США Джон Керри выступил с замечаниями о Монреальском протоколе

Джон Керри Государственный секретарь США

Джон Керри
Государственный секретарь США
Венский международный центр
Выступление 22.07.2016

Мне начинать? Простите, я понимаю, что уже спрашивал, но между тем, как мое выступление объявили и я вышел, прошло время. Как бы то ни было, всем добрый день.

Я хотел бы поблагодарить за возможность поделиться своими мыслями с вами. Это большая честь для меня. Я очень рад оказаться здесь. Я хотел бы поблагодарить председателя 27-го Совещания сторон, 3-го Внеочередного совещания Сторон Вирджинию Потер (Virginia Poter), министра Рупрехтера (Rupprechter) и правительство Австрии за организацию очередной серии дипломатических переговоров.

Мне очень хорошо знакомы и это здание, и этот город. Здесь я неделями вел переговоры, и именно в этом здании мы объявили об успешном подписании Иранского соглашения. Я надеюсь, что вы объявите об успешном подписании соглашения, которое приведет нас в Кигали и Марракеш.

Простите меня за местничество: я хочу поблагодарить великолепного руководителя Агентства по защите окружающей среды, мою подругу Джину Маккарти (Gina McCarthy). Я думаю, у вас с нею тоже сложились теплые отношения. Я также хочу поблагодарить представительницу США Дженнифер Хаверкэмп (Jennifer Haverkamp) и всю нашу делегацию за кропотливый труд.

Я благодарю всех наших зарубежных партнеров за намерение следовать обязательствам, над которыми мы усердно потрудились прошлой осенью в Дубае.

Здесь Вы можете ознакомиться с полной версией публикации