Система на ГФО/CO2 добавит сбережений

Система на ГФО/CO2 добавит сбережений

Сочетание ГФО хладагента 1234ze и природного хладагента CO2 обеспечивает все потребности по кондиционированию воздуха и охлаждению в магазине розничной торговли в Брно.

Интегрированный усовершенствованный дизайн включает в себя холодильные системы кондиционирования воздуха средних температур и независимую систему CO2 при низких температурах. Хладагент Solstice ze brand R1234ze Honeywell содержится в первичном контуре интегрированной холодильной установки. Системы переменного тока и машинного перевода используют этиленгликоль в качестве вторичной охлаждающей жидкости с CO2, каскадно присоединяемые к системе LT.

Анонимный клиент, описанный как основной мелкооптовый гипермаркет, объявил тендер на модернизацию его систем охлаждения и тепловой рекуперации в магазине с площадью 9,700 м² в Брно.

Главный подрядчик Zdenek Danek обратился к чешскому производителю Sinop CB для поставки холодильных стеллажей, и к другой чешской компании, CTS Engineering, для предоставления услуг по проектированию.

Клиент потребовал решение с низким ПГП и с низким углеродом в качестве замены для модернизации существующих систем на основе R404A.

В частности, пользователь отметил технологию хладагента с ПГП ниже 150 с нулевым ОРП. Хладагент с классификацией A1 был определен для непосредственного охлаждения, а также А1 или A2l для косвенного охлаждения. Была затребована высокая производительность с интеграцией системы кондиционирования, охлаждения и рекуперации тепла для оптимизации эффективности использования энергии.

В мае этого года система была окончательно переоборудована в течение четырехмесячного периода. Главный подрядчик работал в ночное время во избежание ненужных сбоев в работе конечных пользователей.

Перевод Ecacool.com

Здесь Вы можете ознакомиться с версией статьи на английском языке