Руководители холодильных ассоциаций собрались в Москве

Руководители холодильных ассоциаций собрались в Москве

С 27 февраля по 2 марта 2017 года в Москве проходила деловая встреча представителей холодильных ассоциаций Армении, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Украины, рабочих групп Азербайджана и Туркменистана. Она завершилась созданием Межгосударственного технического совета, который будет помогать холодильщикам в решении общих проблем.

Идея создания такой структуры родилась еще в ноябре 2016 года на встрече, организованной ЮНЕП, ЮНИДО и ПРООН в Кишиневе. Присутствовавшие там руководители холодильных ассоциаций осознали жизненную необходимость постоянного сотрудничества по таким направлениям, как обучение и сертификация специалистов, нормативная и правовая база, хладагенты, развитие холодильной промышленности, информационное сотрудничество. Было решено создать Технический совет, а первую встречу организовать в Москве, приурочив ее к международной выставке «Мир климата».

В течение трех дней участники встречи знакомились с ведущими производственными и учебными площадками Москвы, с демонстрационными проектами, использующими безопасные для климата технологии, а на четвертый договорились о формах постоянного сотрудничества.

Здесь Вы можете подробнее ознакомиться с мероприятием