Россия предложит БРИКС платформу для «зелёных технологий»

Россия предложит на предстоящей в апреле встрече министров природных ресурсов стран БРИКС создать платформу государственно-частного партнёрства для внедрения «зелёных технологий», в том числе через Банк развития БРИКС, говорится в материалах Минприроды, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

«Хотим предложить странам БРИКС рассмотреть возможность создания платформы государственно-частного партнерства стран БРИКС с целью обмена опытом законодательного регулирования в области охраны окружающей среды, а также в области поиска, обмена и внедрения «зеленых технологий», — отмечают в Минприроды.
По мнению министерства, у России есть положительный опыт в этом направлении — это успешная работа «Санкт-Петербургской инициативы», платформы государственно-частного партнерства стран региона Балтийского моря. Одновременно прорабатывается вопрос о внесении тезиса о необходимости проработки вопроса о создании на базе Банка развития БРИКС финансового механизма для содействия инвестированию в «зеленые» технологии и соответствующие экологические проекты в государствах-членах БРИКС, уточняет Минприроды…

Читайте полную версию статьи