Hitachi запускает в Европе RAC на R32

Hitachi стал последним крупным производителем кондиционеров, объявившим о европейском запуске установок, работающих на хладагенте R32. Hitachi выпустила подробную информацию о доступности в 2017 году новой настенной модели на R32, как части своей линейки бытовых кондиционеров (RAC). Новые модели на R32 доступны в четырех вариантах мощностью от 1,8 до 5 кВт и являются дополнениями к линейке Hitachi Summit. Разработанные компанией новые модели отличаются простотой установки и обслуживания, и подчеркивается, что у них достигнуты чрезвычайно низкие уровни шума.

Новая линейка на R410A от Hitachi также была обновлена и теперь включает три новые модели — 1,5, 1,8 и 2,5 кВт — все с функцией 4-way swing от Hitachi, сочетающей вертикальный и горизонтальный воздушный поток.

Также будет представлен новый настенный ряд серии R410A S с инфракрасным дистанционным управлением. Новая серия работает при температурах до -15°C и имеет эко-датчик, который обнаруживает активность, чтобы остановить потерю энергии. Благодаря применению приложения Hi-Kumo от Hitachi пользователи новой серии S могут управлять своим кондиционированием с помощью смартфона или планшета со всех уголков мира. Новый ассортимент продуктов RAC 2017 доступен с апреля.

Источник