Документ, предсказывающий будущее HVAC

Новый документ, выпущенный сегодня EPEE и вентиляционной группой EVIA, пытается предсказать потребность будущих поколений в системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения.

Совместно разработанная двумя ассоциациями, документ Visionary Paper основан на обсуждениях, проведенных во время Eureka 2016, коллективного отраслевого мероприятия, которое состоялось в декабре в Гааге.

На Eureka 2016 вместе собрался весь сектор HVACR, включая промышленность, академические круги, лиц, принимающих политические решения, чтобы поделиться своим видением будущего и предстоящих задач. Документ Visionary Paper является результатом этих обсуждений. Он описывается как уникальный инструмент, призванный помочь отрасли адаптировать свои продукты и услуги к требованиям и запросам будущих потребителей.

«Visionary Paper (Концептуальный документ) нацелен на то, чтобы предоставить прогноз до 2030 года, основанный на пожеланиях и ожиданиях будущих клиентов», — сказал генеральный директор EPEE Andrea Voigt. «Ясно, что сохранение статус-кво — это не вариант, и что отрасли необходимо будет преобразовать себя, чтобы быть действительно жизнеспособной и устойчивой».

Visionary Paper фокусируется на потребностях так называемого поколения Z, а именно тех, кто родился между серединой 1990-х и началом 2000-х годов. Согласно новому документу, они, вероятно, будут еще более требовательными, чем теперешние клиенты, и их ожидания коренным образом изменят способ функционирования отрасли HVACR.

«В Visionary Paper говорится, что будущие клиенты захотят, чтобы отрасль предоставляла полный комплекс услуг, а не только продукты; получать услуги, которые отвечают их потребностям; предпочтут продукты местного производства; и захотят жить более устойчиво», — сказал Russell Patten, генеральный секретарь EVIA. «Будучи таким образом подготовленным, сектор может превратить проблемы в возможности и продолжить обеспечивать отопление, охлаждение и вентиляцию каждый день по всему миру».

Visionary Paper иллюстрирует будущие тенденции, которые видятся глазами нынешних участников сектора HVACR, и представляет их приложения в ключевых областях, затронутых во время EUREKA 2016.

«Пищевые отходы, хладагенты, энергоэффективность зданий и качество воздуха в помещениях — это не только области, лежащие в основе сектора HVACR, — говорит Andrea Voigt. «Они также оказывают большое влияние на жизнь будущих поколений».

В следующий раз EUREKA состоится в Берлине в декабре, на нем участники будут обсуждать, как поколение Z действительно воспринимает мир и окружающую среду, в которой они выросли, как они видят проблемы, с которыми отрасль должна обращаться как с приоритетными.

Source