Бизнес-академия «Fujitsu» помогает в обучении будущих инженеров

Юго-восточный региональный колледж (SERC) был признан аккредитованным центром «Fujitsu Training Academy» по подготовке специалистов. Академия первая в своем роде в Северной Ирландии была создана для обучения будущих специалистов техническим специальностям и повышения профессиональной квалификации специалистов данной отрасли.

К официальному открытию Академии «Fujitsu» передала в дар Колледжу соответствующую промышленным стандартам систему отопления и кондиционирования с тем, чтобы будущие инженеры имели бы соответствующие навыки эксплуатации и технического обслуживания установок с использованием современных технологий рекуперации тепла.

«Fujitsu» установила переданную в дар новую систему в студгородке колледжа Лисбурн, которая позволит обучить как инженеров, уже работающих в данном секторе, так и практикантов и стажеров Юго-восточного регионального колледжа (SERC) новым умениям и навыкам.

Мартин Ив, технический директор компании «Fujitsu Air Conditioning», сказал: “Мы очень впечатлены не только самим колледжем, но и тем широким спектром оборудования, на котором обучают стажеров, и мы рады за возможность предоставить оборудование, которое позволит повысить уровень обучения и профессиональной квалификации специалистов. Системы кондиционирования воздуха предлагают одновременное нагревание и охлаждение в разных частях здания, преследуя цель максимально увеличить эффективность использования энергии. Инженеры, работающие на них, должны иметь соответствующую подготовку”.

В этой связи Терри Никельс, преподаватель по системам охлаждения и кондиционирования воздуха SERC, сказал: “Данная новая технология позволит нашим стажерам и инженерам, работающим в этом секторе, проходить обучение на новейшем оборудовании рекуперации тепла. Мы гордимся тем, что готовим готовых для работы выпускников, и современное оборудование имеет в этом плане решающее значение. Я действительно хочу поблагодарить «Fujitsu» за их щедрые пожертвования. Они позволят инженерам, стажерам и практикантам работать и обучаться на новейшем оборудовании, что даст им возможность приобрести навыки, необходимые для достижения успеха и поддержания конкурентного превосходства в этом секторе”.

Здесь Вы можете ознакомиться с версией статьи на английском языке