Компания Airedale представляет новый модельный ряд чиллеров TurboChill Water Cooled с водяным охлаждением конденсатора

Компания Airedale представляет новый модельный ряд чиллеров TurboChill Water Cooled с водяным охлаждением конденсатора

TurboChill Water Cooled – это компактный высокопроизводительный одноконтурный чиллер модульного типа, сочетающий в себе ряд новейших технологий в области холодоснабжения с высокими показателями энергоэффективности: Class A EER до 5.9; ESEER до 9.28. Мощность охлаждения в расчете на один квадратный метр занимаемой площади на 110% превосходит показатели лучших чиллеров традиционной компоновки.

Основные преимущества:

  • Центробежный безмаслянный компрессор TurboCor. Использование интеллектуальной оптимизированной технологии TurboCor позволяет бесступенчато регулировать число оборотов компрессора для точного управления производительностью и достижения наилучших показателей эффективности при частичных нагрузках. Ротор компрессора вращается в магнитной подвеске, что исключает потери на трение и использование смазки.
  • Доступны три варианта модулей: два с различными модификациями компрессоров на хладагенте R134a и один с компрессором на новом хладагенте R1234ze, который был специально разработан для снижения потенциала глобального потепления (GWP).
  • Номинальная холодопроизводительность одного чиллера (модуля): до 394 кВт. Система из четырех модулей обеспечивает номинальную холодопроизводительность до 1576 кВт с наилучшими показателями по компактности, универсальности, энергоэффективности и надежности. Модули имеют стандартный размер и возможность стыковки боковыми сторонами, объединяются общими системами трубопроводов и интеллектуального управления. Система из модулей позволяет осуществлять резервирование и наращивать мощность постепенно, по мере увеличения нагрузки.
  • Инновационные компактные испаритель и конденсатор обеспечивают сочетание небольших размеров и эффективности чиллера. Испарители оросительного типа снижают занимаемую площадь (м2) на 67% и вес необходимого для заправки хладагента (кг) на 56%, по сравнению с кожухотрубными испарителями традиционных чиллеров аналогичной мощности.
  • Большое количество стандартных возможностей и компонентов, а так же доступных опций, позволяют оптимизировать работу чиллера TurboChill Water Cooled или модульной системы под конкретные требования заказчиков.

Источник